Садулаев

Сегодня 26 июня на Европейских играх в Минске дагестанский борец сборной России Абдулрашид Садулаев (весовая категория до 97 кг) завоевал путевку в финал турнира. Другой наш атлет Ахмед Чакаев (весовая категория до 65 кг) поспорит завтра за бронзу.

На стадии 1/8 финала Абдулрашид Садулаев легко расправился со счетом 11:0 с Михалом Сабо из Венгрии. В четвертьфинале Абдулрашид встречался с земляком из сборной Македонии Магомедгаджи Нуровым, которого он одолел с более скромным счетом 6:0. На полуфинальной стадии олимпийскому чемпиону Рио-де-Жанейро противостоял Александр Гуштын из Беларуси. Здесь Абдулрашид, как и в предыдущей схватке, взял верх над соперником со счетом 6:0.

Теперь в финале ему предстоит схватка с еще одним земляком Нурмагомедом Гаджиевым (Азербайджан).

Что касается другого нашего вольника Ахмеда Чакаева, то он на старте турнира уверенно разобрался с македонцем Фати Вейсели (9:1). В четвертьфинале Ахмед оказался сильнее поляка Криштофа Биенковски (7:0), а в полуфинале со счетом 8:2 уступил Владимиру Хинчегашвили из Грузии.

Финалы категорий до 65 и 97 кг состоятся завтра 27 июня. В этот же день будут разыграны бронзовые медали, на одну из которых будет претендовать Ахмед Чакаев.