1

В Управлении образования Махачкалы 28 июня обсудили реализацию республиканского проекта «150 школ». В рамках реализации проекта планируется привлечь порядка 100 млн рублей на материально-техническое совершенствование 37 общеобразовательных учреждений.

«Это чуть более 20 млн рублей муниципальных средств, порядка 18 млн рублей – инвестиционные средства, из республиканского же бюджета поступает самая крупная сумма – порядка 60 млн рублей. В этом году у нас имеется возможность реализовать эти средства на улучшение материально-технического состояния наших школ, и как прямое следствие – улучшение условий оказания качества образования и его повышения», – сказал заместитель главы Махачкалы Запир Алхасов.

Руководителям городских школ разъяснили порядок проведения конкурсных процедур на определение поставщиков. Определены календарные даты для выполнения работ, на которые должны ориентироваться все участники. Главным ориентиром обозначено поручение заместителя председателя Правительства Дагестана Уммупазиль Омаровой – выполнить ремонтные работы в период летних каникул.

Во избежание срыва обозначенного срока сформирована форма отчетности, по которой все участники проекта будут представлять отчет о ходе его реализации в каждом учреждении. «Необходимо отнестись к реализации проекта очень ответственно и все работы завершить в срок до 1 сентября. Контроль реализации проекта будет ежедневным», – подчеркнул Вадим Дибияев.