1

Полицейские раскрыли кражу в поселки Турали, с заявлением о которой обратился 40-летний житель поселка. Вернувшись домой, он обнаружил, что его дом обокрали. За короткое время успели украсть самое ценное – золотые изделия и предметы гардероба. В течение суток полицейскими преступление было раскрыто по горячим следам, а подозреваемые в краже чужого имущества задержаны. Ими оказались двое жителей Махачкалы, которые в ходе допроса они признались, что вместе с ними орудовал третий подельник, поиски которого ведутся полицией.

Как установило следствие, двое подозреваемых пробрались в дом через открытое окно, а третьего попросили остаться на улице для подачи сигнала тревоги при необходимости. Воры обошли оба этажа частного дома. В результате мужчины украли женские кроссовки дорогой марки, две дамские сумки, наручные часы, четыре флакона парфюмерных духов, видео-регистратор, и золотые изделия. Сумма украденного составила 532 тысячи рублей.

Изъять украденное в полной мере не удалось, так как один из злоумышленников, окрыленный такой удачей, решил сделать подарок своей девушке и подарил ей кроссовки и духи. В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.158 ч.3 УК РФ. Ведутся поиски третьего соучастника.