Дагестанские борцы греко-римского стиля на прошедшем в Минске рейтинговом турнире UWW памяти олимпийского чемпиона-1960 Олега Караваева завоевали по одной золотой и бронзовой медали.

Отметим, что в составе сборной России выступали борцы-классики, претендующие на участие в первенстве мира среди спортсменов до 23 лет, которое пройдет с 29 октября по 3 ноября в столице Венгрии Будапеште.

По итогам турнира победителем стал дагестанец, ныне представляющий Ростов-на-Дону Магомед Ярбилов (весовая категория до 72 кг), который в финале за место в сборной сломил сопротивление конкурента Нарека Оганяна из Воронежа, сообщает wrestdag.ru. В текущем году Ярбилов также занимал второе место на первенстве Европы U-23.

Бронза турнира на счету воспитанника махачкалинской ДЮСШ греко-римской борьбы Милада Алирзаева (весовая категория до 82 кг). В этом году дагестанский борец также занял третье место на чемпионате России среди взрослых.

Таким образом, сборная России с двумя золотыми, одной серебряной и шестью бронзовыми медалями заняла второе общекомандное место, уступив вершину пьедестала команде Белоруссии.