LOGO_SMS

Почему те же самые арабы не уезжают в богатые Эмираты? Зачем они едут к этим кафирам в Европу, где запрещают носить никаб и бурку? Ответ прост: там, в Эмиратах, работать надо. Араб арабу просто так ничего не даст, как в Европе. Потому лучше бежать в сторону врага и прикинуться бедным и ущербным беженцем, которому и денежку дадут, и права защитят.

8963675…

 

Мне надоели самозванцы, которые решили подпиариться на конфликте аварцев и рамзановцев. Кто их вообще уполномочил ездить говорить от дагестанской общественности? Нас оскорбляют, а эти ездят половить рыбку в мутной воде за счёт продажи своей родины.

8929535…

 

А когда мэр ходил по железнодорожному мосту вдоль парапета до Аварского театра, он не заметил «шедевр явно мужской логики»: МУСОРКИ, стоящие в ряд?! Вонючие, переполненные, просто МЕЧТА для фотографа. Кому пришла в голову такая «умная мысль»?! Позорище на всю страну. А эти «цыганские» кибитки ВО ВСЕХ парках?! В каком месте это парки отдыха?! От дорожек скоро вообще ничего не останется!

8963375…

 

На дворе лето, а к берегу моря в Редукторном поселке Махачкалы и подойти нельзя… Повсюду воняет канализационными стоками, которые вытекают в Каспий из нескольких точек. А купание на пляже недалеко от поворота на Хушет по старой каспийской трассе и вовсе недопустимо. В сторону пляжа плывет весь мусор и прочие нечистоты из канала, вблизи которого стоит пост ГИБДД.

Неравнодушный махачкалинец

 

Какие ценности у тех, кто чуть ли не поклоняется имаму Шамилю? Что они защищают? Что сподвигает их на столь яростные эмоции? У этих людей, на мой взгляд, отсутствуют какие-либо цели в жизни, планы развития и перспективы. Оттого они и живут прошлым. А люди, живущие прошлым, подобны лошади, бегающей вокруг коновязи. У них нет будущего.

Сократ и Расул

 

Несколько страшных ДТП в Дагестане с начала недели унесли жизни восьмерых человек. Блогер-лихач сбил молодого 19-летнего парня. Жаль только, что сам не сдох. И на лице его не было ни капли сострадания или вины. Вот такие сейчас кумиры у молодёжи. Как жевал свою жвачку, так и не прекращал это делать. Его родителей хочется спросить, как они такого урода воспитали.

8960475…

 

Странное что-то творится в стране. Капремонт, которого НЕТ, но вы платите за то, до чего и не доживете, пенсионный возраст, еще куча законов «на осчастливливание народа», а теперь и «добровольное» страхование и пенснакопление (плюс к уже уворованным накопительным денежкам) с НИЩЕНСКИХ ЗАРПЛАТ?! И снова вопрос: вам что, негде «ДУСТА» купить?! Так же быстрее! Сколько можно доить баранов, молока у них нет, так чего их дергать?

8963375…

 

Дагестанские чиновники, духовенство, историки, журналисты и просто жители возмущены высказываниями Рамзана Кадырова по поводу имама Шамиля. А по поводу событий 1999 года некоторые комментаторы с ним согласились. Ну и дураки, что согласились.

Муса

 

В 1945 СССР победил фашизм фактически в одиночку. А спустя 75 лет победители живут ХУЖЕ, чем побежденные. В 1999 году горцы (фактически сутки, в одиночку) ЗАКРЫЛИ Россию от бандитов и диверсантов. В итоге спустя 20 лет: население Дагестана в 2 раза больше (3 и 1,5 млн), территория в 3 раза больше, а бюджет на 2019 год 107 млрд (Дагестан) против 85 млрд (Чечня), т.е. ВСЕГО на 24% больше?! НЕВЫГОДНО, однако, быть победителем или защитником!

8963375…

 

Очень печально смотреть на наш город, но во всем, и даже в плохом, надо находить что-то хорошее. А что? Вокруг все очень колоритно, такого нигде не увидишь!

8960635…