Легион - Махачкала

В рамках 6-го тура первенства ПФЛ зоны «Юг» махачкалинский «Легион Динамо» на своем поле переиграл с минимальным счетом земляков из «Махачкалы». Автором единственного гола в матче стал «легионовец» Мохаммад.

Тренерские штабы команд выставили на эту игру следующие составы:

«Легион Динамо»: А. Магомедов, Ибрагимов, Халимбеков (Аушев, 85), Шалбузов (Гайдаров, 69), Акаев, Саадуев (Мохаммад, 56), Юсупов, Муртазалиев (Удунян, 60), Богатырев, Р. Магомедов, Талибов (Кадиев, 88).

«Махачкала»: Гаджиев, Исаев, Зайцев, Гитинов, Галбацдибиров (Шахбанов, 67), Исалдибиров (Гираев, 53), К.Агаларов, Абдурагимов, Газимагомедов (Корголоев, 67), Темуков, Мусалов (Абдуллаев, 54; Касумов, 78).

В первом тайме игровым преимуществом владели футболисты «Махачкалы», которые не только были активнее в прессинге, но и демонстрировали атакующий футбол. Правда, на перерыв команды ушли при горящих на табло нулях.

Во второй половине встречи хозяева поля не только перехватили инициативу, но и сумели поразить ворота земляков. Отличился вышедший на замену Мохаммад, которому спустя пару минут после выхода на поле удался точный удар в дальний угол ворот Алила Магомедова.

После этой победы «Легион Динамо» с семью баллами в активе поднялся на 9-е место в турнирной таблице. А вот «Махачкала» несмотря на поражение, сумела сохранить 4-е место в табели о рангах. Впрочем ситуация в таблице может поменяться после остальных матчей 6-го тура, которые состоятся завтра, 25 августа. Свой матч в воскресенье проведет и махачкалинский «Анжи», который будет принимать лидера зоны «Юг» «Дружбу» из Майкопа.