1

Жительница Махачкалы, обвиняемая в краже ювелирного изделия у коллеги, была оперативно задержана полицией. 9 сентября 2019 года в 4:20 в Дежурную часть полиции Махачкалы с заявлением обратилась 41-летняя жительница столицы республики. Женщина рассказала о том, что днем ранее, в салоне красоты, неизвестный украл принадлежащее ей ювелирное изделие – кулон из белого золота с бриллиантовыми вставками.

Потерпевшая пояснила, что работает в том же салоне, где произошла кража. В этот день, находясь вместе с коллегами, она показала присутствующим украшение и отметила, что хочет его продать. Затем убрала его в мешочек и положила во внутренний карман сумки. И только уходя домой обнаружила пропажу.

Поначалу потерпевшая пыталась найти пропавший кулон самостоятельно, и только потом обратилась за помощью в полицию.
В тот же день по подозрению в совершении преступления в отдел полиции была доставлена 41-летняя работница салона красоты, работающая парикмахером. По ее словам, увидев, где коллега хранит кулон, она, улучив момент, выкрала его. После этого невозмутимо выпив чай с коллегами, среди которых была и потерпевшая, злоумышленница ушла домой. Но ненадолго.

За считанные часы она была задержана и доставлена в отдел полиции Махачкалы по Советскому району.
Похищенное драгоценное изделие, стоимостью 150 тысяч рублей, изъято и возвращено хозяйке.
В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 ч.2 УК РФ.