1

Возмущенные активисты общественной организации «Каспийск – наш город» пикетируют место предположительного строительства отеля на городской набережной. На претензии горожан администрации Каспийска отвечает, что намерена просто огородить спорный участок.

Вечером 10 сентября горожане заметили, что на набережной установлена металлическая будка и выгружено большое количество арматуры, а дорожное полотно оказалось освобождено от ранее установленных мэрией бетонных блоков. Активисты вызвали полицию, добившись остановки ночью всех работ. Утром следующего дня рабочие с помощью спецтехники начали бурить вдоль тротуара отверстия для установки опор ограждения.

Горожане опасаются, что огораживать участок начали с целью строительства апарт-отеля, планы строительства которого ранее озвучивались городскими чиновниками. В свою очередь в городской администрации заявляют, что строительство забора необходимо для улучшения внешнего вида улицы Халилова. Неофициально распространяется информация о том, что участок спешно пытаются благоустроить перед приездом президента страны Владимира Путина, который вероятно посетит дагестан 12 сентября.