S6-uoUxPhF0

Сегодня в первенстве ПФЛ зоны «Юг» состоялись матчи девятого тура. По итогам игрового дня махачкалинские клубы «Легион Динамо», «Махачкала» и «Анжи» заработали два балла на троих.

«Легион Динамо» встречался на выезде со «Спартаком» из Владикавказа. В первом тайме зрители голов не увидели и на перерыв команды ушли при скучных нулях на табло.

Во второй половине матча первыми отличились хозяева, реализовавшие пенальти на 60-й минуте. Махачкалинцы сумели отыграться спустя двенадцать минут, когда точным ударом отметился Джабраил Кадиев. Итог матча – ничья, больше устроившая гостей, нежели хозяев.

«Махачкала» в домашнем матче упустила победу над новороссийским «Черноморцем». Подопечные Руслана Агаларова после первого тайма вела со счетом 2:0. На 7-й минуте отличился Мусалов, а Гираев свой гол забил на 25-й минуте.

Во втором тайме игра перевернулась с ног на голову. Сначала гости отыграли один мяч на 70-й минуте. За две минуты до конца основного времени матча арбитр удалил с поля футболиста «Махачкалы» Зайцева, показав ему вторую желтую карточку. Дело уже шло к победе махачкалинцев, но с этим был не согласен Шабичев, который не только восстановил равновесие в счете на 90-й минуте, но и спас свою команду от поражения.

Что касается «Анжи», то подопечные Валерия Бармина уступили на выезде одному из лидеров первенства – «Волгарю» из Астрахани. Астраханцы забили по голу в каждом из таймов, и сумели взобраться на первое место в турнирной таблице, обойдя «Дружбу», которая уступила дома СКА.