1Давно

Несмотря на то, что 90-ые годы давно миновали, некоторые дагестанцы видимо по-прежнему пересматривают с грустью старое кино, представляя себя героем «Бумера» или «Бандитского Петербурга». Очевидно этим объясняется их поведение на федеральной автодороге «Кавказ», в районе автомобильного моста через реку Количи Каякентского района, которое благодаря снятым очевидцами видеороликам разлетелось по социальным сетям.

На видео видно, как один из участников свадебного кортежа, высунувшись из люка автомашины черного цвета марки «Кадиллак», из ружья, предположительно «Винчестер», произвел несколько выстрелов в воздух. Сотрудники ОБОП УУР МВД по Республике Дагестан установили стрелявшего из указанного автомобиля. Им оказался 31-летний житель города Избербаш.

Мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ по уголовному делу, возбужденному по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 213 УК РФ (Хулиганство). Установлено, что задержанный ранее судим по ст. 161 ч.1(Грабеж), 112ч.2 УК РФ (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). В настоящее время мужчина находится под следствием за совершение преступления, предусмотренное ч.1 ст.213 УК РФ.