1

Министр имущественных отношений Дагестана Агарагим Кагиргаджиев рассказал на сентябрьской сессии парламента Дагестана  о том, что реализация Плана приватизации на 2018 год была сорвана.  По его словам, срыв связан с объективными причинами, в числе которых несоответствие правоустанавливающих документов на объекты недвижимости, предложенные к приватизации.

По словам Кагиргаджиева, приватизации в 2018 году подлежали 10 объектов недвижимости, из-за различных причин комплекс зданий в п. Дубки, склады и земельные участки на ул. Абдулманапова, 2а, в Каспийске, три комплекса объектов недвижимости: Махачкала, район северной промзоны и Каспийск Абдулманапова, 2, не получилось приватизировать. Они включены в план приватизации на 2019 год.

При этом план приватизации на текущий год также столкнулся с трудностями — в ГУП им. Карла Маркса введена процедура банкротства, а земельный участок, расположенный по адресу г. Каспийск, Кирпичное шоссе, из-за незаконных действий уменьшился на 6 га. По данному факту в прокуратуру направлено письмо, данные объекты будут исключены из Плана.