1

15 сентября на стадионе «Труд» в Махачкале на матче первенства ЮФО – СКФО по футболу среди юношей 2003 года рождения между командами «УОР-Дагестан» (Каспийск) и «Юность» (Владикавказ) произошла потасовка между двумя футбольными командами из Дагестана и Северной Осетии. Всего в драке участвовало около 40 человек. Принятыми мерами сотрудниками полиции, несущими службу на стадионе, и тренерским штабом, драка пресечена.

В отдел полиции доставлено пять человек — предполагаемые зачинщики. Молодых людей опросили и отпустили домой. Один из участников потасовки госпитализирован с ушибом шейного отдела позвоночника и сотрясением головного мозга. Предположительно драку начал дагестанский спортсмен. Следствию предстоит установить все обстоятельства драки и степень вины доставленных в отдел.

В отношении 49-летнего отца одного из игроков составлен протокол по статье 5.35 (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних) КоАП РФ.