1

Жительница Избербаша, подозреваемая в мошенничестве, задержана полицией. Злоумышленница обманным путем завладела товаром (мясом) на сумму 85 тысяч рублей. Полицейские установили, что 50-летняя женщина в апреле этого года, под видом покупательницы, посетила мясной магазин в Махачкале. Там она познакомилась с братом владельца данного магазина, который поставлял мясо на продажу.

Рассказав мужчине о том, что в скором времени собирается «женить сына», попросила крупную партию мяса – 327 кг. на сумму 85 тысяч рублей. Но, при этом умолчала о том, что сын довольно давно и счастливо женат, живет со своей семьей в Крыму и жениться, судя по всему, совсем не собирается. При этом объяснила, что может расплатиться за товар после торжества. В тот же день они встретились в селе Уйташ Карабудахкентского района, где находилась животноводческая ферма.

Поверив в слова мнимой покупательницы, мужчина отдал ей крупную партию мяса. Загрузив в такси, злоумышленница отвезла его не в банкетный зал, а на продовольственный рынок в Махачкалу и продала местным торговцам. А через несколько дней и вовсе уехала в Москву, где потратила вырученные деньги на личные нужды. Обманутый продавец, который не добился возврата ни товара, ни денег, обратился в полицию. В настоящее время женщина доставлена в отдел полиции. В отношении нее возбуждено уголовное дело по ст. 159 ч.2 УК РФ.