1

Полицейскими Дагестана установлена причастность жителя республики к 20 фактам мошенничества. Но заявления от потерпевших продолжают поступать. Как выяснили сотрудники полиции, обманутых оказался целый список. Один из заявителей — житель села Коркмаскала Кумторкалинского района, обратился в полицию 15 сентября 2019 года.

Мужчина позвонил в Дежурную часть полиции Кировского района Махачкалы и сообщил, что 30-летний гражданин, проживающий там же, в марте месяце 2018 года, злоупотребив доверием, завладел его автомобилем ГАЗ-3307 стоимостью 150 тысяч рублей, таким образом получил возможность распоряжаться им по своему усмотрению.

30-летний подозреваемый, уроженец селения Ругуджа Гунибского района, поначалу уверял, что гражданин якобы «по доброй воле» расстался со своим имуществом, но желание смягчить наказание чистосердечным признанием взяло вверх. Мужчина в содеянном сознался. Полицейские устанавливают причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений.

Согласно признательным показаниям самого задержанного, он брал у людей в рассрочку автомобили для того, чтобы продать их и расплатиться с предыдущими кредиторами. Таким образом рецидив преступлений составил несколько десятков фактов, а степень своей вины и грозящей уголовной ответственности молодой человек многократно повысил.