1

Сотрудниками полиции в Дагестане у жителя поселка Ленинкент, бывшего вице-президента ФК «Анжи» Махи Идрисова, в пригороде Махачкалы, обнаружен арсенал оружия и боеприпасов. Подозреваемый в незаконном хранении оружия задержан и доставлен в отдел полиции. 19 сентября 2019 года сотрудниками правоохранительных органов в ходе проведения обыска в рамках проводимой оперативно-профилактической операции «Оружие» в домовладении 37-летнего жителя поселка Ленинкент в пригороде Махачкалы обнаружен и изъят целый арсенал оружия и боеприпасов к нему. Всё обнаруженное изъято и направлено на экспертизу. Расследование продолжается. По факту незаконного хранения оружия собран материал для принятия процессуального решения.

Махи Идрисов был известен как лидер ликвидированной молодежной организации «Ахвах единый» и один из активистов местного отделения партии «Народ против коррупции». Сейчас его известность в республике связывается также с Рамзаном Кадыровым и другими руководителями Чечни, с которыми Идрисов поддерживает близкие отношения.

Кировский районный суд Махачкалы избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста. Суд принял во внимание данные о личности и семейном положении Идрисова, а также то, что только на часть оружия и боеприпасов из обнаруженного у него дома не было разрешения на хранение и ношение. Под домашним арестом он останется до 19 октября.