Возвращенрие

В ночь на вторник, 24 сентября, в аэропорту Махачкалы приземлились дагестанские борцы, участвовавшие и завоевавшие медали на чемпионате мира по спортивной борьбе в Нур-Султане.

У трапа самолета борцов-вольников встретили руководитель Администрации Главы и Правительства Дагестана Владимир Иванов, вице-премьер РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, министр спорта РД Магомед Магомедов и др.

Далее в здании воздушной гавани борцы пообщались с представителями прессы и болельщиками.

«Этот чемпионат был успешным как для сборной России, так и для дагестанских борцов. Рад за ребят, которые выложились по максимуму и показали достойный результат.

Примечательно, что за меня во время турнира болели многие местные любители вольной борьбы. Когда я боролся с местным борцом, мне казалось, что половина зала поддерживает не своего земляка, а меня. Нас тепло принимали в Казахстане, и было такое ощущение, что мы выступаем дома», – сказал четырехкратный чемпион мира Абдулрашид Садулаев.

Отметить, что за стенами аэропорта героев чемпионата мира встречали болельщики из Махачкалы, Хасавюрта, других городов и районов республики.