1

Пресс-служба МВД по РД сообщает, что сотрудниками УКОН МВД по РД были обнаружены наркотики в особо крупном размере в Табасаранском районе.

В ходе проведения оперативных мероприятий в рамках операции «Канал-Кавказский редут» и в рамках расследования уголовного дела по ч.1 ст. 228 УК РФ (Незаконное приобретение, хранение или перевозка наркотиков) полицейским удалось выяснить, что 60-летний житель селения Аркит сбыл наркотическое средство «марихуана» весом 17,27 грамм местному жителю.

В ходе следствия полицейскими был проведен обыск в домовладении подозреваемого, в результате которого в подсобном помещении и на земельном участке мужчины обнаружена и изъята «марихуана». Принятыми мерами подозреваемый задержан и доставлен в отдел полиции. Изъятое вещество направлено на экспертизу, по итогам которой наркотический состав вещества подтвержден – «марихуана» весом 1345 грамм.

По признакам состава преступления в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ (Незаконное приобретение, хранение или перевозка наркотиков).