1

В Доме дружбы в Махачкале состоялось первое заседание Координационного совета НКО Дагестана, которое прошло в обновленном составе. Напомним, что в ходе предыдущего заседания общественники на две три обновили состав совета, в который входит 46 человек, представляющих различные общественные организации, работающие в Дагестане.

Заседание в этот раз также началось с организационных вопросов. Председателем Совета единогласно был переизбран Шамиль Хадулаев, возглавивший его по инициативе общественников уже в третий раз. также был определен и новый состав Президиума Совета, в который вошли Бийгишиева Дина, Гаджиев Гаджи, Гасанов Джамбулат, Джавтаев Умар, Магомедов Тамерлан, Магомедова Зульфия, Умаханов Керимхан, Хадулаев Шамиль, Юнусов Абдурахман.

Перейдя к рабочим вопросам, общественниками обсудили проблемные аспекты ожидающегося повышения кадастровой стоимости недвижимости в республике и повышения стоимости проезда в маршрутных такси Махачкалы. По итогам обсуждения было принято решение подготовить официальные обращения по данным вопросам на имя главы, председателя парламента и прокурора республики.