1

Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов 2 октября принял участие в оперативном совещании под руководством заместителя Генерального прокурора РФ Дмитрия Демешина по случаю официального представления коллективу дагестанской прокуратуры прокурора республики. Указом Президента страны на эту должность назначен Ежов Алексей Владимирович.

Он родился 12 октября 1980 года в городе Рубцовске Алтайского края. Окончил в 2001 году Сибирский юридический институт МВД России по специальности юриспруденция. Начиная с 2001, работал на различных должностях в органах прокуратуры Республики Хакасия. С 2018 года и до момента назначения был заместителем прокурора Республики Дагестан.

Артём Здунов, выступая перед коллективом прокуратуры, заметил, что все сложные задачи можно решить работая в команде: «То, что Алексей Владимирович возглавил прокуратуру республики – очень важно, потому что мы уже работали плечом к плечу. По национальным проектам принято решение о создании совместной рабочей группы. Большое спасибо за командную работу, я надеюсь, что и в дальнейшем она будет продолжена. Это касается не только республиканских органов власти, но и органов местного самоуправления. Алексею Владимировичу хотелось бы пожелать успехов и оперативной удачи!»