1

В ходе прошедшего 3 октября судебного заседания по уголовному делу в отношении бывших чиновников из правительства Дагестана сторона обвинения потребовала приговорить подсудимых к длительным срокам лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Экс-премьера республики Абдусамада Гамидова прокуратура просит отправить в колонию на 7 лет. На 6 лет отправиться в колонию может его заместитель Раюдин Юсуфов.

После ареста одного из адвокатов, представлявших интересы обвиняемых, рассмотрение дела Лефортовским районным судом проходит под усиленной охраной. Адвокат Дагир Хасавов обвинен в давлении на свидетелей. 18 сентября он был заключен под стражу. Продолжающие защищать бывших дагестанских чиновников адвокаты настаивают на полном оправдании своих подзащитных.

Обвинение настаивает, что используя свое служебное положение обвиняемые похитили в 2015–2016 годах из бюджета республики 41 млн рублей, предусмотренных на проведение реконструкции спецприемника для временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства.