1

Ночная поездка закончилось гибелью двух полицейских в Дагестане. Дорога домой для молодых сотрудников отдела МВД по городу Избербашу стала последней. Выехав в 3 часа ночи из Каспийска, сослуживцы домой так и не добрались. С заявлением о пропаже мужа в тот же день обратилась супруга одного из погибших, рассказавшая о том, что муж не выходит на связь.

Привлеченными силами полиции был начат поиск пропавших, который в первый день не увенчался успехом. Ни полицейских, ни автомобиля, на котором они выехали домой, обнаружить не удалось. Лишь через день при внимательном повторном осмотре вероятного пути следования исчезнувших полицейских в кювете был обнаружен перевернувшийся автомобиль.

Как было позднее установлено, ДТП произошло спустя полтора часа после того, как мужчины отправили в путь. На 863-м километре Федеральной автодороги «Кавказ» 31-летний водитель не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля, в результате чего он и его 25-летний скончались на месте.

По факту происшествия руководством МВД Дагестана назначена служебная проверка для установления всех обстоятельств происшествия. В настоящее время установлено, что водитель управлял личным автомобилем во внеслужебное время.