1

Гастрономический фестиваль «Г.А.РД» состоялся вчера в Махачкале. В нем приняли участие лучшие повара Грузии, Азербайджана и Дагестана. Известно, что почетными гостями мероприятия стали депутат НС РД Мурат Пайзулаев, замминистра промышленности и энергетики РД Батыр Эмеев, главы районов Махачкалы.

Перед началом события для гостей фестиваля выступили лучшие дагестанские ансамбли. Далее в рамках мероприятия начались соревнования среди 20 поваров, которые состязались в приготовлении вкусных блюд. Кроме того, для гостей мероприятия была развернута ярмарка экопродукции, в которой предлагалось любому желающему отведать и приобрести экологически чистую продукцию. Мероприятие продолжилось этническими танцами, песнями, а также выступлением звезд дагестанской эстрады. Помимо этого, гости праздника смогли отведать национальные блюда и ознакомиться с изделиями народного промысла.

Кульминацией события стал розыгрыш путевок в Грузию, Азербайджан и путешествие по Дагестану. Надеемся, что таких ярких, красочных и весёлых мероприятий станет всё больше!