1

Правоохранителями в Махачкале обнаружена крупная партия контрафактного алкоголя. Более 139 000 литров контрафактной коньячной продукции обнаружено при проверки одного  из предприятий в дагестанской столице сотрудниками УЭБиПК МВД по РД, УФСБ России по РД, ГУЭБиПК МВД России и Межрегионального управления Росрегулирования по СКФО.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий в период с 6 по 10 сентября в складских помещениях комбината, расположенного в городе Махачкале, обнаружено 139 000 литров коньячной продукции, которая находилась в незаконном обороте без соответствующей лицензии.

Изъятая коньячная продукция направлена на экспертизу, по результатам которой будет установлена её стоимость. Следствию предстоит установить все обстоятельства преступления и круг причастных лиц к его совершению.

В действиях лиц, выполняющих управленческие функции комбината, усматриваются признаки преступления предусмотренное ч.2 ст.171.3 УК РФ (незаконный оборот и производство этилового спирта и спиртосодержащей продукции).