1

Сотрудники УКОН МВД по РД выявили наркопритон в Кизляре и задержали его организатора. Мужчина, раннее судимый за совершение аналогичного преступления, в своей квартире организовал и систематически предоставлял своим знакомым помещение для употребления наркотических средств.

Получив информацию о том, что 42-летний мужчина предоставляет своим знакомым помещение для употребления наркотических средств, сотрудники полиции незамедлительно выехали по указанному адресу и обнаружили в квартире по улице Радищева в Кизляре наркопритон. На месте преступления был задержан и наркопотребитель, 53-летний житель поселка им. Кирова Кизлярского района, и сам организатор, у которых при личном досмотре были обнаружены синтетические наркотики.

Притон в основном использовался для употребления наркотического средства «дезоморфин», неформально именуемый среди наркоманов «крокодилом». Принятыми мерами полицейскими подозреваемые доставлены в горотдел. Следствие по данному факту продолжается. По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 232 УК РФ (Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).