1

Как сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РД, глава ведомства, Ширухан Гаджимурадов, поздравил всех работников дорожного хозяйства с профессиональным праздником. Приводим полный текст поздравления:

Уважаемые работники и ветераны дорожного хозяйства! Дорогие наши дорожники!

Примите искренние поздравления с Вашим профессиональным праздником – Днем работников дорожного хозяйства!

Значение дорог и транспортных коммуникаций для нашей республики сложно переоценить. Автомобильные дороги Дагестана, протяженность которых составляет более 28 тысяч километров, соединяют сотни городов и аулов, высокогорных районов и прибрежных территорий. Благодаря Вашему упорному и самоотверженному труду трехмиллионная республика объединена в единое дорожное полотно, которое улучшается и развивается с каждым днем.И именно благодаря вашей высококвалифицированной работе десятки тысяч автовладельцев, пассажиров и пешеходов чувствуют себя уверенно и безопасно как на широких федеральных автобанах, так и на крутых, узких горных дорогах, и поверьте, я уверен, что этот труд ценится каждым дагестанцем.

Дорожная сеть Дагестана продолжает развиваться, и у наших дорожников далеко идущие планы. Нам вместе необходимо реализовать задачи установленные Указом Президента РФ № 204 от 7 мая 2018 года, соединить асфальтом оставшиеся пять района, ликвидировать годами накопившийся недоремонт. Не сомневаюсь, что эти задачи вам, труженикам тысяч дагестанских дорог, это под силу.

Во всех этих и других грандиозных проектах республике не обойтись без высокого мастерства и профессионализма дагестанских дорожников; ваше умение работать, не жалея времени и сил, готовность овладевать новыми технологиями, без которых строительство дорог сегодня просто невозможно, несомненно поможет сделать дороги Дагестана – крупнейшего региона Северного Кавказа по протяженности автотрасс – более качественными и безопасными.

Сердечно поздравляю Вас с этим прекрасным праздником и желаю, чтобы все Ваши дороги и пути непременно приводили к большим успехам и новым достижениям!

Мира, добра, здоровья и благополучия Вам и Вашим близким!

Присоединяемся ко всему выше сказанному!