1

Дагестанские полицейские успешно проверили информацию о том, что в одной из квартир в Дербенте осуществляется незаконный оборот алкогольной продукции. Силовики выехали по указанному адресу и в присутствии хозяина домовладения, 52-летнего мужчины, осмотрели квартиру. В результате осмотра, в одной из комнат была обнаружена и изъята различная спиртосодержащая продукция.

Позднее, на основании постановления городского суда, сотрудники полиции провели обыск в складском помещении, принадлежащем подозреваемому, где также были обнаружены ящики с водкой и другой алкогольной продукцией. В результате обысков стражами порядка обнаружен алкоголь различного наименования, общим количеством 15 401 бутылка. Разрешительных документов на оборот алкоголя подозреваемый предоставить не смог.

Полицейскими подозреваемый доставлен в полицию, а изъятая продукция направлена на экспертизу, по результатам которой будет установлено, соответствует ли она требованиям ГОСТа. Расследование данного факта продолжается. Следствию предстоит установить пути происхождения контрафактного алкоголя, его возможной реализации и круг лиц, причастных к незаконному обороту.