1

Пресс-служба МВД по РД сообщает, что 22 октября 2019 года в Дежурную часть полиции МО МВД России «Кизилюртовский» с заявлением обратился житель города Кизилюрт. 48-летний мужчина рассказал о том, что накануне вечером в своем доме принимал гостей, однако утром не обнаружил ни мужчин, ни части собственного имущества. Злоумышленники, находясь в гостях, украли чужое имущество, стоимостью почти 90 тысяч рублей. По горячим следам полицейским удалось установить и задержать одного из злоумышленников.

Им оказался 25-летний житель села Нижний-Чирюрт Кизилюртовского района. Мужчина рассказал, что, приблизительно в 23:00, вместе со своим знакомым купил в магазине пиво. Во время распития алкогольных напитков, к ним подошел незнакомый мужчина и предложил составить компанию, а позже позвал их к себе домой.

Изрядно выпив за новое знакомство, хозяин квартиры ушел спать. Не теряя времени даром, мужчины, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вынесли из жилища телевизор, украли два мобильных телефона и золотое кольцо.

Подозреваемый пояснил, что позже они поехали в город Хасавюрт, где на одном из рынков продали все украденное за 11 тысяч рублей. Деньги поделили между собой и потратили на личные нужды. В настоящее время второй подозреваемый в совершении кражи чужого имущества находится в розыске. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.158 ч.3 УК РФ (кража).

Уважаемые дагестанцы, будьте бдительны и не впускайте в дом посторонних людей.