1

Сотрудниками полиции был задержан закладчик наркотиков и шесть его клиентов. Во время патрулирования в местности «Черные камни» внимание полицейских привлек молодой человек, который пытался разместить закладку с наркотиками на безлюдном пустыре.

19-летний житель Каспийска был задержан с поличным и при личном досмотре у него обнаружено и изъято два полиэтиленовых пакета предположительно содержащие наркотическое средство «N-метилэфедрон». Принятыми мерами молодой человек доставлен в отдел полиции, а изъятое вещество направлено на экспертизу. В результате экспертного исследования состав изъятого был подтвержден – это наркотик «N-метилэфедрон», количеством 11 средних разовых доз.

Ввиду предъявленных доказательств вины подозреваемый в содеянном сознался и пояснил, что недавно, в поисках легких денег, в одном из интернет-мессенджеров наткнулся на неизвестного преступника, который предложил ему подзаработать. За материальное вознаграждение он должен был забирать оптовые партии наркотиков из тайников, местонахождение которых было оговорено заранее в приложении, расфасовать их, а затем сделать закладки на территории Дагестана. Но все пошло не по схеме и очень скоро молодого человека задержали сотрудники полиции.

Для определения круга потребителей, на местах закладок, которые успел произвести молодой человек, стражи порядка установили наблюдение. В результате оперативного мероприятия полицейским удалось задержать 6 наркопотребителей, явившихся за очередной дозой по указанным адресам.

По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ (Незаконное приобретение, хранение и перевозка наркотиков). Расследование по данному факту продолжается. Следствию предстоит установить личность организатора наркооборота.