1

Полицейскими задержан подозреваемый в сбыте тяжелых наркотиков. При проведении оперативных мероприятий в столице республики у одного из увеселительных заведений в микрорайоне «Ипподром» с поличным – во время производства закладки, сотрудниками полиции задержан 20-летний житель Лескенского района Кабардино-Балкарской Республики. При личном досмотре у него обнаружено и изъято предположительно наркотическое средство «N-метилэфедрон».

Принятыми мерами молодой человек был доставлен в отдел полиции, а изъятое вещество направлено на экспертизу. В результате экспертного исследования наркотический состав изъятого подтвержден – это наркотик «N-метилэфедрон», количеством 420 средних разовых доз.

Полицейскими предварительно установлено, что подозреваемый прибыл в Дагестан с целью распространения наркотических средств и находится на территории республики около двух месяцев. Расследование данного факта продолжается. Следствию предстоит установить пути получения и распространения наркотика.

По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ (Незаконное приобретение, хранение или перевозка наркотиков). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до десяти лет.