1

Пресс-служба администрации МО «Город Махачкала» сообщает, что на работников муниципального учреждения, которое согласно своим полномочиям осуществляет отлов бродячих собак, крупного и мелкого сельскохозяйственного скота, совершено очередное нападение.

Так, во вторник, 29 октября, группа лиц в количестве 6 человек незаконно проникла на территорию МУП «Питомец» и самовольно выпустила коров, которых специалисты отловили и доставили на штрафстоянку. Как рассказал заместитель начальника МУП «Питомец» Рашид Джанбатыров, правонарушители нанесли побои сторожу, но он отказался от госпитализации. Собеседник отметил, что по данному факту правоохранительными органами проводится проверка и назначена экспертиза для определения степени нанесенного ущерба, также будет рассмотрен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Администрация г. Махачкалы обращается ко всем горожанам! Убедительная просьба к владельцам не выпускать животных в пределы города и соблюдать правила их содержания на территории муниципалитета.