1

По информации пресс-службы Администрации МО «город Хасавюрт», вчера 14 ноября, в актовом зале Администрации МО «город Хасавюрт» состоялась встреча членов рабочих групп с Главой города Хасавюрт Зайнудином Окмазовым.

Участие в заседании также приняли первый заместитель главы администрации Корголи Корголиев, заместитель председателя собрания депутатов ГО «город Хасавюрт» Мирза Магомедов, управляющий делами администрации Юнус Дибиров, депутаты городского собрания, председатели квартальных комитетов, а также сотрудники правоохранительных органов и средств массовой информации.

Целью создания рабочих групп и условного разделения на 6 зон ответственности, является наведение и поддержание санитарного порядка на территории муниципального образования. «Нам всем необходимо приложить усилия чтобы в городе всегда поддерживался как общественный, так и санитарный порядок. Горожане должны жить в условиях современной городской среды, это предполагает взаимодействие всех служб, организаций, а также общественников. При этом хочу заметить, все проводимые мероприятия не должны стать разовой акцией, а систематической работой», — сказал Окмазов.

Далее, первый заместитель главы администрации Корголи Корголиев, ознакомил присутствующих с составленным перечнем мер по улучшению санитарного состояния города Хасавюрт, а также списком поручений членам рабочих групп.

Среди первоочередных задач, установление и составление списка владельцев крупнорогатого скота, налаживание системы сбора и вывоза мусора с поселков. На пустующих земельных участках, провести работу по очищению и ограждению территорий собственниками. Создание группы предполагает проведение анализа, отчета и еженедельного обсуждения проведенной работы.

Напомним, что на одном из совещаний Правительства РД, прошедших несколько недель назад, Артём Здунов подверг критике санитарное состояние города и указал главе Зайнудину Окмазову на непозволительные факты, которые лично наблюдал в ходе рабочей поездки. Мусор на дорогах, стихийные, не имеющие соответствующих документов, точки продажи домашнего скота и прочие заставили Артёма Алексеевича потребовать отчёта у руководства города.