1

Пресс-служба МВД по Республике Дагестан сообщает, что в Дежурную часть отдела полиции МВД России по Буйнакскому району за помощью обратился житель села Н. Казанище. Мужчина, сообщил, что в вечернее время неизвестный взломал кофейный автомат, расположенный на территории футбольного стадиона и пытался похитить монетоприемник с деньгами.

Полицейские осмотрели место совершения преступления и прилегающую территорию. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий участковые уполномоченные полиции установили причастность к попытке совершения кражи жителя села Гимры Унцукульского района. Злоумышленник в содеянном сознался и рассказал: «Заметил аппарат и решил поживиться деньгами».

По данному факту собран материал для принятия процессуального решения.

Стоит отметить, что в последнее время подобные правонарушения участились. Не последней причиной такой ситуации является низкий уровень доходов дагестанцев, отсутствие постоянной работы и высокая инфляция. Напомним, что реальные доходы населения России продолжают падать шестой год подряд, а в Дагестане ситуация ещё более сложная. У нас и зарплаты, и пенсии существенно ниже среднероссийских.