1

Накануне в г. Тараз (Казахстан) завершился седьмой по счету международный турнир по вольной борьбе памяти государственного деятеля,трижды Героя социалистического труда СССР Динмухамеда Кунаева. По его итогам два дагестанских атлета завоевали медали высшей пробы.

В числе победителей турнира, в котором приняло участие большое количество титулованных борцов, оказались наши земляки Даурен Куруглиев и Азнаур Таваев.

В решающей схватке весовой категории до 70 кг Азнаур Таваев одолел со счетом 5:2 представителя Якутии Револия Самсонова. А Даурен Куруглиев, проигрывая по ходу финальной встречи веса до 86 кг со счетом 0:2, положил на лопатки победителя Межконтинентального кубка-2019, хозяина ковра Азамата Даулетбекова.

Подводя общие итоги турнира, стоит отметить, что дагестанские борцы завоевали в Казахстане девять медалей(2 золотые, 4 серебряные и 3 бронзовые).

Победители турнира получили солидную денежную премию в размере 4 тысяч долларов, за второе место давали 2 тысячи долларов, а за третье – 500 долларов.