Фото_Операция улыбка

В Махачкале стартовала благотворительная акция «Операция улыбка», цель которой помочь как можно большему числу малышей с расщелиной верхнего неба и другой патологией лицевого скелета обрести здоровую улыбку.

Акция проходит в Дагестане впервые и собрала детей из республик СКФО и других регионов России и ближнего зарубежья. В первый день в Детской республиканской клинической больнице большая команда врачей под руководством известного пластического хирурга Хасана Баиева провела первичный прием и запись маленьких пациентов на оперативное лечение. С 11 ноября прием пациентов продолжится, и хирурги приступят к выполнению операций.  Отметим, в организации акции активную поддержку оказал глава Дагестан Владимир Васильев.

Дагестанские специалисты помогают коллегам, обмениваются практическим опытом лечения. Как рассказала замминистра здравоохранения РД Раиса Шахсинова, наши доктора будут включены в междисциплинарную бригаду специалистов акции «Операция улыбка».

Лучшие специалисты страны проработают в республике всю неделю, и уже сейчас запланирован их второй приезд. С 10 по 16 января 2020 года в ожоговом центре Республиканской клинической больницы будет проводиться отбор маленьких пациентов на восстановительные операции после тяжелых ожогов.