1

19 ноября 2019 года на территории кутана Очки Бабаюртовского района 52-летний местный житель, владеющий крестьянско-фермерским хозяйством, в ходе возникшего скандала нанес телесные повреждения 39-летнему местному жителю. В результате произошедшего пострадавший мужчина с разрывом селезёнки и сотрясением головного мозга был помещен в Центральную городскую больницу города Кизилюрт.

Злоумышленник был установлен и доставлен в отдел полиции. В ходе следствия мужчина рассказал, что пострадавший является его соседом, чье крестьянско-фермерское хозяйство расположено неподалеку. Он признался, что между ними не раз происходили ссоры ввиду сложившихся неприязненных отношений. Поводом для последнего конфликта послужило то, что больше 10-ти голов крупного рогатого скота, принадлежащих пострадавшему, беспрепятственно проникли на территорию соседней фермы, так как между их владениями нет каких-либо ограждений.

Недовольный произошедшим мужчина решил силовым путем разобраться с соседом и нанес ему телесные повреждения. В настоящее время подозреваемый, который сознался в содеянном, задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.111 УК РФ.