1

Это уникальное мультиформатное событие, посвященное вопросам современной архитектуры и инструментам создания комфортной городской среды прошло в Историческом парке «Россия – Моя история». Основными вопросами форума стали приоритеты развития Республики Дагестан с учетом лучших российских и зарубежных практик и историко-культурного кода городов и территорий республики.

В мероприятии приняли также участие ведущие отечественные и мировые эксперты в области архитектуры и урбанистики.
Работу форума открыл премьер-министр Дагестана Артем Здунов.

Приветствуя гостей, среди которых российские и иностранные эксперты в области комплексного развития территорий, архитектуры и урбанистики, а также представители Международной академии архитектуры, Артём Здунов отметил, что проекты, предлагаемые к рассмотрению на этот раз, носят уже не только идейный, но и прикладной характер. В программе форума сделан акцент на реальные кейсы изменения городской среды, анализ эффективных методик и вопросы масштабирования апробированных решений.

В ходе двух дней форума, который транслируется в прямом эфире посредством YouTube-канала и крупнейших социальных сетей, запланировано проведение более 20 мероприятий. В том числе в рамках образовательного блока пройдет цикл мастер-классов и лекций.