Хабиб

Чемпион UFC в легком весе, дагестанский боец Хабиб Нурмагомедов сразится в октагоне с американцем Тони Фергюсоном 18 апреля следующего года в Бруклине (США).

Об этом на своей странице в Twitter сообщил менеджер бойца из Дагестана Али Абдельазиз. По его словам, Нурмагомедов уже подписал контракт на бой с Фергюсоном. В качестве доказательства сказанного, менеджер опубликовал скриншот контракта, подписанного Хабибом Нурмагомедовым 25 ноября.

«Чемпион подписал свое соглашение на поединок против Тони Фергюсона. «Орел» приземлится в Бруклине 18 апреля. Это все для фанатов», – написал Абдельазиз.

Напомним, что Нурмагомедов и Фергюсон должны были встретиться в октагоне еще в 2016, 2017 и 2018 годах, но каждый раз поединки переносились по причине травм спортсменов.

Хабиб в сентябре текущего года провел вторую успешную защиту титула чемпиона UFC в легком весе, победив представителя США Дастина Порье удушающим приемом. Годом ранее он одолел ирландца Конора Макгрегора удушающим приемом в четвертом раунде. На счету дагестанца 28 боев побед в ММА и ни одного поражения.

Что касается Тони Фергюсона, то он провел 28 боев в ММА. На его счету 25 побед и три поражения.