1

Прокуратура Дагестана направила в суд дело о мошенничестве в отношении экс-бухгалтера Республиканского урологического центра. Об этом стало известно от представителя республиканской прокуратуры.

«По версии следствия, обвиняемая, будучи на посту главного бухгалтера ГБУ “Республиканский урологический центр” с 2016 по 2018 год незаконно начисляла себе денежные средства в качестве заработной платы в завышенных размерах. В результате похищены денежные средства в сумме свыше 2,7 млн рублей», – сказал собеседник. По его словам, часть похищенных денежных средств в сумме 480 тыс. рублей обвиняемая возместила, и в целях обеспечения возмещения остальной суммы ущерба на ее расчетные счета и земельный участок наложены аресты.

Не известно, каким образом обвиняемая собиралась скрыть исчезновение таких крупных денежных средств.

Добавим, что ГБУ “Республиканский урологический центр” располагается в г. Махачкале, по проспекту Акушинского, 7-я линия, дом 2а. Он оказывает высококвалифицированную специализированную диагностическую и лечебно-профилактическую урологическую помощь населению Республики Дагестан. Осуществляет организационно-методическое руководство за деятельностью лечебно-профилактических учреждений по вопросам оказания консультативной, диагностической, лечебной и профилактической помощи населению при различных урологических заболеваниях.

«В суд передано дело в отношении нее по ч. 4 ст. 159 (мошенничество) УК РФ», – добавил собеседник.