1

27 ноября в Дежурную часть полиции Махачкалы с заявлением обратился житель столицы. 44-летний мужчина рассказал, что днем ранее, приблизительно в вечернее время,  неизвестный, с лестничной площадки его квартиры, украл принадлежащий ему велосипед, стоимостью 35 тысяч рублей.

Принятыми мерами полицейскими установлены и доставлены в отдел полиции двое жителей Махачкалы 46 и 22 лет, которые признались в совершении кражи.

В отношении подозреваемых по признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ (кража). По данной статье предусмотрено наказание штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.