Билял

Сегодня в Москве завершился международный турнир под названием «Кубок АЛРОСА». В заключительный день состоялась матчевая встреча сборной России против сборной мира – шесть схваток по вольной и греко-римской борьбе.

Отметим, что в этих схватках определялся победитель турнира в личном зачете. Первым одержал победу и стал чемпионом турнира дагестанец Рамиз Гамзатов (весовая категория до 57 кг), победивший грузина из сборной Азербайджана Георгия Эдишерашвили.

Стал победителем и другой представитель Дагестана – Билял Махов, который вернулся на ковер после длительного перерыва. Он одолел со счетом 2:0 грузина Элизбара Одикадзе. Теперь Махов намерен включиться в борьбу за право поехать на Олимпийские игры в Токио.

«Получил большое удовольствие, поборовшись в такой атмосфере. И в очередной раз убедился, что с полутяжем бороться куда тяжелее, чем с тяжем, ведь как мы знаем не всегда побеждает тот, кто тяжелее. На эту схватку мне пришлось взвинтить темп, чтобы не дать ему прочувствовать перевес в скоростных качествах.

Я вновь на ковре с одной целью – Олимпиада», – сказал Билял Махов.

Взобрались на вершину пьедестала в этот день еще двое наших земляков – Магомед Рамазанов (86 кг) и Алихан Жабраилов (97 кг). Рамазанов одолел иранца Ахмада Базригале, а Жабраилов сумел победить олимпийского чемпиона, махачкалинца из сборной Азербайджана Шарипа Шарипова.