1

Арбитражный суд Республики Дагестан удовлетворил заявление Дагестанского УФАС России о привлечении к административной ответственности за повторное нарушение антимонопольного законодательства, при проведении аукциона на право аренды земельного участка, начальника Управления имущественных отношений администрации ГО «город Каспийск» Магомед – Ганипу Хусруева.

Ранее антимонопольная служба Дагестана признала Управление имущественных отношений администрации города Каспийск нарушившим статью 17 закона «О защите конкуренции» выразившееся в ограничении доступа к участию в торгах потенциальных претендентов.

Напомним, что весной этого года в антимонопольную службу от общественной организации «Каспийск – наш город» поступило заявление о нарушении антимонопольного законодательства при проведении открытого аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка площадью 550 квадратных метров, расположенного по улице А. Султана, 1д.

За данное нарушение в отношении Хусруева было вынесено постановление о привлечении к административной ответственности  по статье 14.9 КоАП РФ. В последующем, при проведении аукциона Управлением было допущено повторное нарушение статьи 17 закона «О защите конкуренции».

За данное нарушение антимонопольного законодательство, Дагестанское УФАС России обратилось в Арбитражный суд Республики Дагестан с заявлением о привлечении Хусруева к административной ответственности в виде дисквалификации. Суд поддержал УФАС Дагестана и дисквалифицировал чиновника на шесть месяцев, несмотря на то, что на момент вынесения решения судом , Хусруев был уволен с места работы по собственной инициативе.