Аланы

В эти выходные во Владикавказе состоится традиционный Международный турнир по вольной борьбе «Аланы-2019». В соревнованиях примут участие борцы из 25 стран мира.

На соревнованиях выступит немало известных и титулованных борцов, в том числе, олимпийский чемпион из США Кайл Снайдер, призеры Олимпийских игр Ихтиор Наврузов и Магомед Ибрагимов (оба – Узбекистан), Селим Яшаш (Турция) и трехкратный чемпион мира Гено Петриашвили (Грузия).

Отметим, что для основной сборной США подготовительным стартом к сезону обычно является Гран-При «Иван Ярыгин». Но в следующем году этот турнир не будет рейтинговым соревнованием UWW – это право передали состязаниям в Риме, которые состоятся 16-19 января. Сборная США планирует выступить там, а в качестве подготовки к этому турниру выбран именно турнир «Аланы», на который американцы приезжают ежегодно, но не таким звездным составом, подчеркивает WRESTRUS.RU

Определилась с составом на международный турнир «Аланы» и сборная Дагестана по вольной борьбе. В нём примут участие 30 дагестанских вольников, среди них самыми титулованными будут двукратный чемпион мира Магомедрасул Газимагомедов (весовая категория до 74 кг), чемпион мира Магомед Курбаналиев (весовая категория до 74 кг), чемпион Европы Даурен Куруглиев (весовая категория до 86 кг) и чемпион России Ахмед Чакаев (весовая категория до 65 кг).

В первый день соревнований пройдут предварительные встречи во всех весовых категориях, а во второй день – утешительные поединки, схватки за третье место и финалы.