Фото_Уступил пояс чемпиона

Дагестанский боксер-профессионал Раджаб Бутаев проиграл бой за пояс чемпиона WBA в полусреднем весе. Единственное поражение в карьере нашему боксеру нанес соотечественник Александр Беспутин.

Аскар Магомедов

Вечер профессионального бокса состоялся в Монако. В его главном событии на ринге встретились претенденты на вакантный титул чемпиона WBA Александр Беспутин и Раджаб Бутаев. Это был первый титульный бой в карьере для обоих перспективных боксеров, известных болельщикам еще по выступлениям на любительском ринге.

Накануне на заключительной пресс-конференции 25-летний Бутаев и 28-летний Беспутин поделились предматчевыми ожиданиями.

«Хочу поблагодарить Matchroom Boxing и Эдди Хирна за то, что дал нам возглавить такое боксерское шоу в этом прекрасном городе. Для меня большая честь возглавить это шоу. Я сделаю все возможное, чтобы все зрители ушли довольными. Я надеюсь, что это будет война. Я надеюсь, что он будет держаться, что он не сдастся раньше времени», – сказал Раджаб Бутаев.

«Это отлично, что такой большой любительский опыт есть у меня и у моего оппонента. Я думаю, от этого бой будет еще интереснее. У нас есть небольшая любительская история – мы где-то должны были боксировать, но не боксировали, хотя выступали в одном весе. Думаю в России этот бой будет многим интересен,так как многие помнят нас любителями. Поэтому я думаю, 30 ноября будет очень интересный бой», – подчеркнул Александр Беспутин.

Титульный бой продлился все положенные 12 раундов. По окончании 12 раунда судьи вынесли вердикт: победа Беспутина единогласным решением (116-112 на карточках всех судей).

Теперь на счету 28-летнего россиянина 14 побед и ни одного поражения. Что касается Раджаба, то для 25-летнего уроженца Хасавюрта это поражение стало первым за 13 поединков.