1

Сотрудниками полиции, при проведении оперативных мероприятий в поселке Ш.Термен, с поличным – во время производства закладки, задержаны двое мужчин, уроженцы поселка Волжский Самарской области. При личном досмотре у подозреваемых обнаружено и изъято предположительно синтетическое наркотическое средство «мефедрон».

Принятыми мерами задержанные были доставлены в отдел полиции, а изъятое вещество направлено на экспертизу. В результате экспертного исследования наркотический состав изъятого подтвержден – это наркотик «мефедрон», количеством 53 средние разовые дозы. Полицейскими предварительно установлено, что подозреваемые неделю назад прибыли в Дагестан с целью распространения наркотических средств с помощью закладок.

Расследование данного факта продолжается. Следствию предстоит установить пути получения и распространения наркотика. По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ (Незаконное приобретение, хранение или перевозка наркотиков). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до десяти лет.