1

Как сообщает пресс-служба Министерства строительства и ЖКХ РД, новые парки открыли в селах Нижнее Инхо и Новое Аргвани Гумбетовского района. Все работы проводились в рамках проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда», инициированного главой республики Владимиром Васильевым. На их обустройство потрачено более 3,2 млн рублей. Как отметил главный специалист по строительству и архитектуре администрации муниципалитета Гаджимурад Ахмеднабиев, работы по благоустройству включали планировку территории, установку насыпи из щебня и песка, тротуарной плитки, бетонных бордюров. Также бетонированы детские игровые площадки, залито резиновое покрытие, установлены игровые предметы, скамейки, мусорные урны, светильники, посажены цветы, саженцы деревьев.

«Здесь имеются все условия для досуга и отдыха старших, для игр и развлечений детей. От имени руководства района и всех гумбетовцев выражаю благодарность главе Республики Дагестан Владимиру Васильеву за реализацию проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда» и других программ, за внимание к вопросам нашего края. Парковая зона – большой подарок для детей. Радости детворы нет предела. Мы с оптимизмом смотрим в будущее и сделаем все возможное для улучшения уровня жизни людей», – заявил на официальном открытии заместитель главы администрации муниципалитета Магомед Карагишиев.

Напомним, что этой осенью и с начала декабря подобные общественные территории открылись во многих районах и городах республики. Сразу несколько дворовых площадок были торжественно открыты в Махачкале, Каспийске, Избербаше и Дагестанских огнях. Парковые территории и скверы в Буйнакске, Кизилюрте и Хасавюрте. В сёлах Вихли и Хосрех Кулинского района открыто два сквера, в селе Дылым Казбековского района сразу две общественные территории и во многих других населённых пунктах.