1

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Дагестан, накануне в Дежурную часть полиции обратилась 29-летняя жительница Избербаша с заявлением о якобы пропаже ее малолетней дочери. Сотрудниками полиции была начата проверка, в ходе которой установлено, что в 2015 году заявительница, после рождения дочери, имея финансовые затруднения, передала ребенка на воспитание знакомым.

Полицейские установили местонахождение ребенка и семью, в которой она проживает. Установлено, что ребенок воспитывается в благополучной семье и противоправные действия в отношении нее не совершались.

Начата проверка, в ходе которой будет дана оценка действиям каждой из сторон и на основании собранных материалов принято решение в соответствии с действующим законодательством.

По неподтверждённой информации, в 2017 году мать решила отдать свою девочку на воспитание. Её подруга обещала всё устроить и сообщила, что знает, кому доверить ребенка и увезла его. Когда через полгода мать попросила малышку обратно, подруга заявила, что ребенка она продала. Но на самом деле, якобы девушка с ребенком жила у подруги, которая приняла их из-за пособий ребенка. Она предлагала матери деньги в размере 90 тыс. рублей, женщина не приняла их и потребовала малышку обратно. Неизвестно, почему она сразу не обратилась в полицию, но сейчас МВД республике в курсе дела и уже установила личность тех, кому была продана малолетняя девочка.