Омари

Дагестанский боец UFC Омари Ахмедов одержал очередную победу в октагоне. На этот раз он добился успеха в противостоянии с американцем Яном Хейнишем.

Бой состоялся в рамках турнира UFC 245, который завершился накануне в американском Лас-Вегасе. Для дагестанца это был 12-й бой в престижном промоушене.

Уже в первом раунде отчетного поединка Омари Ахмедов нанес по сопернику несколько точных и сильных ударов, который сначала пытался действовать первым номером, но после сосредоточился на контратакующих действиях с дистанции. Однако и в этом компоненте дагестанец был сильнее, чаще контратаковал и попадал в цель. Лишь в конце второго раунда американцу удалось противопоставить что-то серьезное оппоненту, стащив последнего на канвас, но удар гонга не позволил ему развить атаку.

В заключительном третьем раунде стало проглядываться, что у американца сил осталось побольше, чем он не преминул воспользоваться, проведя несколько тейкдаунов. Однако Ахмедову хватило энергии, чтобы еще несколько раз нанести по сопернику точные удары, что облегчило судьям вынесение вердикта: победа Омари Ахмедова единогласным решением (29-28, 29-28, 29-28).

После этого успеха Омари Ахмедов переместился в топ-10 рейтинга лучших бойцов UFC среди бойцов среднего веса. Всего же под знаменами организации дагестанец одержал восемь побед.

«Сейчас я бы хотел подраться с Ромеро. Я знаю, что он приезжал в Дагестан и боролся со многими дагестанскими борцами. Думаю, ему стоит ещё и подраться с дагестанцем. Это был бы интересный бой.

Когда следующий бой? Я бы хотел вернуться в мае. У меня есть травмы, у меня была операция, я до конца не восстановился, так что да, хотел бы вернуться в мае следующего года после полного восстановления», – сказал Омари Ахмедов после окончания боя.