1

Вчера, 22 декабря в Махачкале снова прошло открытие дворовых площадок, снова праздник и снова результат кропотливой работы. По проспекту Акушинского 14, с утра собрались почетные гости, которые пришли поздравить жителей этих дворов с радостным событием. ⠀

В приветственном слове, каждым из них было отмечено о результате работы руководства города и республики, направленной на то, чтобы столица Дагестана – Махачкала процветала и становилась красивее и комфортнее. Создание комфортной среды для проживания, является одной из приоритетных задач руководства города. Глава города Махачкалы Салман Дадаев, данному вопросу уделяет большое внимание. В этих дворах уложены тротуарная плитка, установлены бордюры, проведено озеленение территории, сооружены игровые оборудования, скамейки и урны.

Добавим, что вчерашний праздник продолжил череду открытий благоустроенных дворовых территорий, отремонтированных в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Данный проект за несколько лет существования стал по-настоящему народным. Население города каждый год с нетерпением ждет перемен. В текущем году столичными властями благоустроено 32 дворовые территории и 5 общественных скверов. Точно такая же работа ведётся и в других городах и населённых пунктах республики. Дворовые и общественные территории, обновлённые и красочные, делают облик наших городов ярким, живым и полным энергии жизни.