1

6 января в Дежурную часть отдела полиции по Советскому району УМВД России по Махачкале с заявлением обратилась 36-летняя гражданка о том, что 22-летний житель поселка Бавтугай путем свободного доступа совершил кражу золотых изделий из ее домовладения на сумму 100 000 рублей, денег в сумме 100 000 рублей, бытовой техники, электроинструментов, кухонной посуды и автозапчастей от автомашины «Toyota Camry» на общую сумму 150 000 руб. Сотрудниками полиции подозреваемый доставлен в отдел полиции. В содеянном он сознался. По данному факту возбуждено уголовное дело ст.158 ч.3 УК РФ (Кража).

В тот же день в Дежурную часть отдела полиции по Кировскому району города Махачкалы обратился 42-летний местный житель. Мужчина сообщил, что в одном из кафе расположенном на улице Буйнакского в Махачкале, совершена кража принадлежащего ему сотового телефона. Полицейскими был установлен и доставлен в отдел 32-летний махачкалинец. Злоумышленник в содеянном сознался. Похищенное изъято и будет возвращено законному владельцу. Собранный по факту материал в настоящее время передан в Следственный отдел для дальнейшего расследования, которое и решит судьбу фигуранта этого дела.

Ранее 3  января в Дежурную часть полиции обратился 30-летний житель города Дагестанские Огни с заявлением о том, что с его земельного участка, расположенного по улице Н.Бабаева, совершил кражу 3-х металлических труб на сумму 5 000 рублей. Принятыми мерами сотрудниками полиции за «дежурные сутки» установлены и доставлены в отдел полиции подозреваемые. Ими оказались двое местных жителей, которые ввиду предъявленных доказательств вины в содеянном сознались. Полицейскими похищенное у злоумышленников изъято и возвращено владельцу. По признакам состава преступления в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ (Кража). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.