1

Пресс-служба МВД по РД информирует, что накануне в Дежурную часть полиции обратился 36-летний житель Сергокалинского района с заявлением о том, что в период с 3 по 6 января 2020 года неизвестный совершил угон его автомашины «ВАЗ-217050» (Приора), припаркованной на автостоянке у въезда в Избербаш. Принятыми мерами сотрудниками полиции установлен и доставлен в отдел подозреваемый. Им оказался 25-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления.

В ходе допроса злоумышленник пояснил, что, заметив на автостоянке бесхозное транспортное средство, решил воспользоваться выпавшим шансом и угнать его. В сговоре с другом, в ночь с 4 на 5 января с помощью другой автомашины они отбуксировали Приору  на пустырь за городом. Сотрудниками полиции был задержан и предполагаемый соучастник преступления, 21-летний молодой человек, который в содеянном сознался и дал аналогичные показания.

Также стражами порядка обнаружен угнанный автомобиль, который в ближайшее время будет возвращен потерпевшему. По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция данной статьи предусматривает наказание виде лишения свободы на срок до шести лет. Вот так, по глупости и жадности, теперь преступники «получат» достаточно серьёзные сроки, а вернув долг обществу, должны будут учиться заново жить среди людей в рамках правового поля.